.RU

Футбол европы Отложенная коронация в минувшую среду мог определиться чемпион Италии

z_start

футбол европы

Отложенная коронация

В минувшую среду мог определиться чемпион Италии.

Стоило миланскому «Интеру» «выиграть у «Ромы» матч перенесенного из-за сицилийской трагедии тура, и он становился бы недосягаемым для соперников.

Увы, коронацию «Интера» пришлось отменить. Виной тому стала отличная игра его соперников, которые после разгрома от «Манчестера» в Лиге чемпионов во что бы то ни стало стремятся реабилитироваться в глазах собственных почитателей. Счет в матче открыл Перротта на 44-й минуте. Но в самом начале второго тайма «Интер» сравнял результат: Матерацци реализовал весьма сомнительный пенальти. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, но в самом ее конце откровенно посчастливилось «Роме». Тотти исполнял штрафной, мяч угодил в кого-то из защитников «Интера», изменил направление полета и влетел в сетку. Шла 89-я минута встречи. Естественно, миланцы бросились сравнивать результат, но нарвались на контратаку и получили в свои ворота третий гол, автором которого стал Каззетти. В итоге — 3:1 в пользу «Ромы». Отметим мы и крупную победу «Милана», в гостях легко разобравшегося с «Асколи» — 5:2. По два гола у победителей забили Джилардино и Кака, а еще один мяч на счету Зеедорфа.

В Англии доигрывались пропущенные ранее матчи. «Манчестер Юнайтед» без видимых хлопот обыграл «Шеффилд Юнайтед» — 2:0 (голы забили Каррик и Руни). Взял три очка и главный преследователь манкунианцев лондонский «Челси», сумевший разгромить земляков из «Вест Хэма» — 4:1. У «аристократов» отличились Райт-Филлипс (дважды), Калу и Дрогба. Андрей Шевченко на поле не выходил. Отметим мы и очередные победы «Арсенала» и «Ливерпуля», переигравших соответственно «Манчестер Сити» (3:1) и «Мидлсбро» (2:0).

А в России прошли ответные четвертьфинальные матчи Кубка страны. Самым интересным получился московский матч «Спартака» против питерского «Зенита». Гости очень хотели взять у спартаковцев реванш за поражение в первой встрече (1:2). Но москвичам вновь улыбнулась удача. В середине первого тайма счет открыл Прудников, первым успевший к застрявшему в гуще игроков мячу. В начале второго тайма Павел Погребняк сравнял результат, возродив зенитовские надежды. Вскоре хозяева получили право на пенальти, но Моцарт, хоть и пробил очень технично, угодил в перекладину ворот Малафеева. Кстати, пенальти был абсолютно липовым. Любопытно, но вот уже во втором матче подряд спартаковцы не забивают именно сомнительные пенальти. Впору награждать «красно-белых» призом «Справедливой игры». Так или иначе, но голов в этом матче больше не было, и «Спартак» вышел в полуфинал турнира. Там ему предстоит встретиться с земляками из «Локомотива», взявшими полновесный реванш у московского «Динамо» (4:0) за поражение в первом матче (0:1). Два гола забил в этой игре Дмитрий Сычев. В другом полуфинале ФК «Москва» сыграет с представляющим первый дивизион брянским «Динамо». Полуфиналы пройдут 2 и 9 мая.

Бомбардиры:

Франческо Тотти («Рома») — 21 мяч, Кристиано Лукарелли («Ливорно») и Роландо Бьянки («Реджина») — по 17.

~~~

Бомбардиры: Дидье Дрогба («Челси») — 19 мячей, Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед») — 16, Бенни Маккарти («Блэкберн») — 14.Дадаць дакумент у свой блог ці на сайт 2010-07-19 18:44 Читать похожую статью